Сирота, желающая поступить в вуз, ищет информацию о возможных льготах после достижения совершеннолетия

Мне 17 лет я сирота я хочу поступить в вуз но когда я пойду поступать мне исполниться 18 лет и какие нибудь льготы есть по этому поводу.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам положена пенсия по потере кормильца до 23 лет, но при условии что форма обучения очная.

Так же предусмотрена повышенная стипендия. Единовременная выплата каждый год.