Новочеркасск, 25.11.2018, 15:13

Подача на алименты и предстоящий раздел имущества - шансы на победу в суде?

Вопрос №14888396 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.11.2018, 15:13
Ситуация такая: с мужем и двумя общими детьми проживаем вместе, подала на алименты т.к. участия с его с тороны ни какого нет, аленты присудили, после письма от приставов муж в судебном порядке отменил постановление, основания не знаю. Скорей всего что он считает что занимается старшим ребенком и дает деньги на корманные расходы. Но он вспомнил о сыне вот когда начался развот и скорей всего предстоит раздел имущества. Он на прямую сыну сказал будишь жить со мной и мы у мамы отсудим половину квартиры. Ребенок к нему тянется лишь по тому что он все разрешает, ни смотря на то что в школе успеваемость ужасная... тройки и двойки... я подала исковое заявление на алименты. Если шанс что суд станет на мою сторону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ отменяют не по каким то мотивам, связанным с обстоятельствами, а просто потому, что должник возражает.

Если докажете, что он не участвует в содержании детей, то суд взыщет алименты.

25.11.2018, 15:18

Если дети проживают с Вами, то суд в любом случае взыщет алименты. Что касается сына, то его отец может поставить вопрос в суде об определения места жительства ребенка с ним. Если сыну уже 10 или более лет, то его мнение о том с кем он хочет проживать будет учитывать при принятии решения.

Если такое произойдет и муж подаст такой иск, то я настоятельно рекомендую обратиться за помощью к адвокату.

Если квартира была приобретена Вами до брака, то ничего он не отсудит. Если в период брака, то он действительно может поставить вопрос о разделе и признании за ним права собственности на 1/2 долю.

25.11.2018, 15:22

Какие именно должны быть доказательства!?

25.11.2018, 15:20

Никаких доказательств не надо, если дети проживают с Вами, то суд в любом случае взыщет алименты!

25.11.2018, 15:23