Возможно ли составить завещание на несовершеннолетнего в возрасте 16 лет без родственных отношений и какие требуются дополнительные условия и разрешения? Можно ли оформить куплю-продажу с несовершеннолет
Вы можете написать завещание хоть на грудного младенца, при составлении завещания не требуется присутствие лица на которое пишется завещание.
Можете оформить и куплю продажу на несовершеннолетнего, но при совершении сделки должен присутствовать законный представитель несовершеннолетнего, мать, отец или опекун.
Завещание можно оформить и на младенца, тут нет никаких ограничений, присутствие наследника по завещанию не требуется, необходимы только сведения о нем, по которым впоследствии наследника можно будет идентифицировать, 16 лет, копия паспорта подошла бы.
Куплю-продажу также можно оформить, но тут без официальных представителей несовершеннолетнего не обойтись.
Доброго Вам дня, Ирина!
- Можно ли написать завещание на 16 летнего? Не является родственником.-Да, можно. Закон не устанавливает ограничения.
- Нужно ли его присутствие и согласие родителей.
- Нет, не нужно.
- Также можно ли оформить куплю продажу на несовершеннолетнего?
- Здесь существуют ограничения. С 14 до 18 лет: только мелко бытовые сделки. В остальном случае только с согласия родителей или законных представителей.
С уважением!