Военнослужащему по контракту отказывают в планируемом месте проведения отпуска
Я военнослужащий по контракту. С 1 декабря отпуск. Командир говорит что возможно проводить отпуск буду при части. Имеет ли право оставлять меня для проведения отпуска в месте прохождения службы и не отпустить в планируемое место проведения отпуска.
А где перечислены эти причины?
Здравствуйте, командир воинской части не вправе запрещать Вам проводить отпуск за пределами гарнизона.
Своими необоснованными действиями указанное выше должностное лицо препятствует Вам в реализации права на отдых и производного от него права на безвозмездный проезд.
Подайте на имя командира части рапорт, в котором попросите разъяснить принятое в отношении Вас решение.
Если ответ Вас не устроит обратитесь в прокуратуру гарнизона с жалобой, ее работники, как правило эффективно реагируют на подобные нарушения.