Определение порядка удержания платежей из зарплаты по исполнительному листу в отношении неплатежеспособного должника
Любовь Ильинична, пристав имеет право взыскать до 50 процентов зарплаты, и не важно какие платежи идут первыми. Как решение - пусть обратиться в суд, который принял решение с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки либо уменьшении процента взыскиваемого с гражданина.
Не уменьшение, а увеличение. Ведь гражданин, ссылаясь на ипотеку (50%) не платит за содержание и ремонт жилья. Что делать суду и приставу?
Здравствуйте.
Если кредит оплачивается по графику и добровольно, то пристав заберёт 50% з/п.
Вам правильно сказали, что ему необходимо подать заявление о рассрочке в суд или заявление о снижении % удержания приставу.