Судебный приказ за жилищно-коммунальные услуги - может ли быть применена исковая давность?

Человек был должен управляющей компании за квартиру (жкх), данная управляющая компания обратилась в суд за судебным приказом спустя 4 года, судебный приказ мировой суд выдал, приставы возбудили исполнительное производство. У меня вопрос, после отмены судебных приказов, можно ли применить срок исковой давности на суде, когда управляющая компания заявит требования в общем порядке?
Лучший ответ

Александр, именно при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе в возражении (ст. 149 ГПК РФ) на иск УК, ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Конечно Срок исковой давности однозначно уже прошел.

С уважением.

Добрый день! Да, можно.

Да, можно, нужно будет подать возражения на исковое заявление, вв котором просить суд применить срок исковой давности.

Здраствуйте!

Срок исковой давности не то что можно, а НУЖНО применить! Обязательно.