Состоится ли суд если потерпевший не явится без причины и что ему за это будет? Заранее благодарен за ответ.
Илья, максимум - судья может оформить привод, если потерпевший не будет являться. Минимум - огласит показания потерпевшего.
Суд без присутствия потерпевшего может состоятся если потерпевший сам заявит такое ходатайство или вместо потерпевшего будет присутствовать его представитель, если потерпевший не является без уважительных причин и при этом надлежащим образом извещен, потерпевший может быть подвергнут принудительному приводу.