Могут ли выписать меня родственники, если я отказалась от приватизации.
Здравствуйте! Ну теоретически можно ст. 71 ЖК РФ, п. 4 ст. 69 ЖК РФ. Но без грамотного юриста без шансов это сделать будет.
↓
Маловероятно, но могут продать квартиру.
Не могут родственники вас выписать ни при каких условиях, есть закон, прямо указывающий на то, что лица, отказавшиеся от приватизации, имеют право пожизненного проживания в квартире. Решения судов, в том числе и в Курске, - отказ истцам о выселении.
Здравствуйте Анна, выписать без Вашего согласия никто не имеет права.
Если вы там проживаете то вас не выпишут.
Если вы не выехали из квартиры добровольно, то сохраняете право пользования, вас не смогут выписать.
Независимо от того, проживаете ли в в квартире или выехали, вас не выпишет ни один суд, т.к. у вас пожизненное право проживания в этой квартире.