Екатеринбург, 25.11.2018, 19:39

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие дочери на приватизацию муниципальной квартиры, если она в договоре найма прописана.

Вопрос №14889291 из г. Екатеринбург
опубликован 25.11.2018, 19:39
Скажите пожалуйста, нужно ли согласие дочери на приватизацию муниципальной квартиры, если она в договоре найма прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она зарегистрирована по месту жительства в квартире и не снималась с учета, то согласие нужно и она также вправе стать участником приватизации.

25.11.2018, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер.

Конечно нужно согласие вашей дочери, либо отказ от приватизайии письменно оформленный.

Ваша дочь имеет равные с вами права.

25.11.2018, 19:48

В данном муниципальном жилье дети не прописаны и не проживали никогда.

25.11.2018, 20:16

Но она указана с ваших слов в договоре найма, значит имеет право проживания, а то, что не жила и отсутствовала, то это основание для снятия ее с регистрационного учета, признания прекратившей право пользования согласна ст. 83 ЖК РФ.

25.11.2018, 20:23