Как изменение договора соц. найма влияет на приватизацию квартиры с несовершеннолетними детьми

Скажите пожалуйста: в муниципальной квартире прописаны 3 человека: мать и двое несовершеннолетних детей. Мать лишена родительских прав, дети в детдоме. В договор соц. найма дети не вписаны, т к родились и прописались позже, чем был заключен соц. найм. Для приватизации квартиры в МФЦ сказали, что сначала надо изменить договор с согласия опеки. А потом приватизация тоже с согласия опеки. Про согласие опеки на приватизацию, все понятно. Но в соц найм разве не вписываются детей по факту регистрации (прописки) в квартире?
Лучший ответ

Добрый день. Они вписаны в квартиру по факту того, что их мать была зарегистрирована там и ничье согласие или переоформление договора для этого заранее не требовалось. Но изменение договора это отдельная процедура, а поскольку они уже прописаны это просто формальность отказать вам не могут.