Кто должен провести дезинсекцию в муниципальной квартире, если соседи отказываются?
У соседей муниципальная Квартира, в квартире завелись клопы. Они проводить дезинсекцию отказываются, обязана ли администрация провести ее в таком случае, если собсветнником жилья является именно она.
Здравствуйте, Вася!
Нет, не обязаны. Уборка квартиры, её санитарное состояние - это обязанность нанимателя квартиры, а не собственника. Следуя предполагаемой Вами логике, можно считать, что муниципальный орган должен не только выводить клопов из квартиры, но также мыть полы, протирать окна и вообще обеспечивать чистоту в квартире.