Курск, 25.11.2018, 21:17

А если нотариус знал, что паспорт просрочен (3 года) , но все равно оформил дарственную, то что тогда?

Вопрос №14889616 из г. Курск
опубликован 25.11.2018, 21:17
А если нотариус знал, что паспорт просрочен (3 года) , но все равно оформил дарственную, то что тогда?
Лучший ответ
Рекомендуется

От знания нотариуса о то, что документ недействительный, ничего не изменится, паспорт не станет действительным, следовательно, и довернность тоже.

26.11.2018, 08:15

Какие шансы аннулировать дарственную, если она была сделана на недействующий уже много лет документ (не менялся по достижению 20 лет) , но прошло уже 5 лет с оформления дарственной, ранее не представлялось возможным что либо делать, в ряду многих причин, в том числе и связи нотариуса с заинтересованным третьим лицом (влиятельным) в совершении сделки - дарения и нахождение столь долгое время под психологическим давлением (доказательств не так много)

26.11.2018, 09:12

Если дарственная была оформлена на просроченный паспорт, обращайтесь в суд.

26.11.2018, 09:20

Шансов мало из-за пропуска срока исковой давности. Если вам было известно о сделке на основании недействительного паспорта, и рошло более трех лет со дня вашей осведомленности-то шансов очень мало.

26.11.2018, 09:26