Столкновение интересов в частном дворе - спор о проездной части и возможность блокировки пожарной машины

У нас частный двор. 3 совладельца у каждого по 1/3. Дома отдельные, а вход (въезд) во двор общий 3.60 на 9.00. Соседка предлогает решить вопросы по пользованию проездной частью, а именно сделать ступеньки и пандус в дом своей дочери (3 й совладелице) хотя живёт во втором доме (летней кухне по документам) и соорудить клумбы для цветов хотя для этого у неё есть огород что будет мешать в дальнейшем проезду пожарной машины если будет для этого необходимость. По пожарным нормам проезд должен составлять ровно 3.60.
Лучший ответ

Данный вопрос, при отсутствии согласия придется решать в судебном порядке. Путем определения порядка пользованием земельным участком.