Банкротство банка - как удалить запись о залоге автомобиля из реестра ФНП?
В 2014 году был куплен автомобиль, в 2015 году появился в реестре залогов. Прошёл суд, дело выиграли. Суд отказал банку об обращении взыскания на автомобиль. Но запись так и висит на сайте ФНП. В дополнении хочу сказать, что банк давно признан банкротом и прекратил свою деятельность. Кто может убрать эту запись из реестра?
Лучший ответ
Если банк не обратился к нотариусу они и не знают о решении. У вас в решении что-то про прекращение залога есть? Надо читать что там. Обратитесь в нотариальную палату в вашем регионе, возьмите решение, скажите, что должник ликвидирован и залог прекратился, но уведомить об этом некому. Пусть подскажут, что делать. Если в решении есть о прекращении залога на Ваше имущество они должны на основании него убрать запись.