Что делать, если злоумышленники использовали мои паспортные данные для мошеннических займов?
Пользовалась займами онлайн и не предавала этому значение, гасила все вовремя, долгов нет, и теперь я понимаю, что паспортные данные в разных базах, стали поступать звонки с разных МФО что я подавала заявку на кредит, хотя я этого не делала, очень переживаю, что на меня кто то сможит оформить кучу займов. Что мне нужно делать в этой ситуации?
Ничего не нужно делать. Без вашего паспорта никто займ не оформит.
Подайте заявление в полицию по утере паспорта и оформляйте новый. С учётом затрат - это будет лучше, чем ваша постоянная боязнь быть должником. Потерянный поставят в базу розыска и недействительных.