Как защититься от мошенничества с займами после подачи заявок на сайтах?
Подавала заявки на сайтах для займа денег, вбивала номер и паспортные данные, адрес, но так и не воспользовалась займами, то есть ничего так и не оформила, но мне стали постоянно звонить всякие разные номера, мог ли кто-то взять теперь кредит на меня или займ?
Виктория, здравствуйте.
Риск есть, так как мошенников много.
Но думаю, что в вашем случае эти звонки только реклама, зазывающая вас получить микрозайм и платить за него бешенные проценты.
Вряд ли возьмут кредит на ваше имя, такое бывает, но редко и легко можно отбить такой иск, если будет подан в суд.
Вполне возможно что могли взять кредит. Хотя для получения кредита требуется еще ряд действий сделать.
Могут и кредит взять разные мутные личности.