Симферополь, 25.11.2018, 23:27

Очередной отпуск входит во вредный стаж?

Вопрос №14889984 из г. Симферополь
опубликован 25.11.2018, 23:27
Очередной отпуск входит во вредный стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

26.11.2018, 04:33

11 лет вредного стажа 2-я сетка. Мне 56, могу я выйти на пенсию?

30.12.2018, 23:39

Если еще и страхового стажа достаточно - тогда можете, в таком раскладе досрочная пенсия у мужчин - действительно, с 56 лет.

31.12.2018, 01:50