Белгород, 26.11.2018, 01:42

Семья признана малообеспеченной - что положено и что отказано в социальной защите?

Вопрос №14890176 из г. Белгород
опубликован 26.11.2018, 01:42
Моя семья признана малообеспеченной (Я, муж-офиц. Не работает, на учете в центре занятости не стоит, дочь 9 лет и сын 1 год.). Получаю только пособие 280 р. на каждого ребенка и в поликлинике кашу и молоко. В соц. защите мне говорят, что больше мне ничего не положено. Так ли ЭТО? Мы из Белгородской обл. А недавно мой супруг получил травму (он подрабатывает на стройке)-упал с крыши и сломал обе руки. Ходила за помощью в соц. защиту, т.к. муж стал нетрудоспособен, но мне в помощи отказали .
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ещё положены 40% от среднего заработка мужа от работодателя в счёт нетрудоспособности+субсидия на коммунальные услуги+улучшение жилищных условий если вы проживаете в маленькой квартире и на 1 у вас не получается 8 кв м.

26.11.2018, 01:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Для граждан, признанных «малоимущими» в Белгороде, существует на сегодняшний день несколько видов помощи:

- Социальные выплаты, пособия.

- Натуральная помощь (одежда, продукты и пр.)

- Льготы и субсидии.

Единовременная помощь женщинам из малообеспеченных семей:

Ежемесячная помощь семьям, в которых имеются дети:

2. Пособие на ребенка, возраст которого менее 1,5 лет. Одному из родителей положена денежная выплата в размере 40% среднего заработка.

3. Выплата на ребенка, возраст которого не более 3 лет. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1291, утвержденном 30 ноября 2015 года, размер выплаты – эта сумма прожиточного минимума. Выплата на ребенка до 16 или 18 лет, положена всем малоимущим родителям. На детей выплачивают сумму в размере от 100 рублей до тысячи.

8. Пособие малоимущим семьям-420 рублей ежемесячно

Пособия образовательной сферы:

2. Детей младшего возраста будут без очереди направлять в детские сады:

3. На ребенка до 6 лет обязаны выдавать необходимые медикаменты.

4. При обучении в школе, ребенку предоставят возможность:

- Бесплатного двухразового питания в столовой.

- Получить школьную и спортивную форму.

- Пользоваться проездными билетами. Скидка составит 50%.

- Посещать бесплатно выставки и музеи 1 раз в месяц.

- Посетить санаторий-профилакторий. Если ребенок болеет, то ему обязаны выдавать путевку 1 раз в год.

Родители в 2017-ом году могут рассчитывать на:

- Льготные условия труда (дополнительный отпуск, сокращенный рабочий день).

- Освобождение от выплаты при регистрации ИП.

- Приобретение ипотеки с льготными условиями выплат.

- Получение садового участка или квартиры по договору социального найма.

26.11.2018, 02:03
Оценка автора вопроса:
Четко и по делу ответы на поставленные вопросы.

Дополню-я в декрете и получаю пособие до 1.5 лет. У нас в регионе получали мат. помощь на улучшение условий проживания (т.е.люди делали ремонт и просто приносили документы и чеки, а им потом компенсировали затраты). Мне было отказано в этой помощи.

26.11.2018, 02:03

Вам нужно встать на очередь на улучшение жилищных условий и вам не только будут обязаны ремонт компенсировать но ещё и дополнительные метры дать.

26.11.2018, 02:04

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034