Как решить проблему с автомобилями, стоящими на газоне и преграждающими проход пешеходам, возле моего жилого дома?

Я хотел узнать как можно решить проблему с машинами стоящими у меня во дворе восьми подъездного, пяти этажного жилого дома стоящими на газоне и в местах преграждающих свободный проход пешеходам, я живу на первом этаже и очень не приятно дышать выходными газами.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если автомобили размещены на расстоянии ближе 10 м. от стены дома, можете вызвать ГИБДД, пожарную инспекцию или Роспотребнадзор для составления на собственникоов ТС протоколов.