Я потерял удостоверение В Казахстане Я гражданин киргизии.
Доброе утро, Ильгиз!
Если Вы находитесь на территории Казахстана, то
в любом случае Вам нужно обращаться в консульство и получать справку для возвращения на родину и там восстанавливать документы
с уважением Алексей.
Здравствуйте, для начала Вам необходимо обратиться в консульство Киргизии в Казахстане (если Вы всё еще там).
Консульство осуществляет контакты с местными властями, занимается обслуживанием граждан, решением их проблем в рамках законодательства и оформлением документов. Там должны посодействовать в решении Вашей проблемы.