Если я уволилась до наступления беременности, могу ли я рассчитывать на оплату больничного листа от государства по Бир?

Вопрос №14890545 из г. Смоленск
опубликован 26.11.2018, 07:23
Если я уволилась до наступления беременности, могу ли я рассчитывать на оплату больничного листа от государства по БиР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно взять у бывшего работодателя справки, предоставить их в ФСС, встать на учет в центр занятости и получите оплату.

26.11.2018, 10:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если я уже на 30 неделе беременности и в центр занятости уже ни как. К тому же компания ликвидировались справку о доходах смогу я получить в налоговой?

27.11.2018, 06:25

Если женщина беременеет в период увольнения, то выплаты больничного листа не положены, так как их осуществляют только работающему населению, либо в течении месяца после увольнения можно получить выплаты по больничному листу. Вам положена единовременная выплата при родах, а также детское пособие.

27.11.2018, 07:42

Пособие по БиР безработным выплачивается в исключительных случаях, в частности при ликвидации предприятия с оформлением исключения из реестра.

27.11.2018, 14:47