Проблемы с несовершеннолетними - как вернуть порядок и ответственность в нашем подъезде?
Добрый день. Пишите заявление в ПДН, инспектор девочек найдет. Выйдет к родителям детей (обязан отработать материал и провести профилактическую беседу с родителями), а там и до штрафа недалеко. Подъезд в российском законодательстве - общественное место! Ч.1 ст.20.1 КоАП РФ - нарушение. 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Там как рассматривать, возможно есть и состав ст.7.17 КоАП РФ: КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))