Инцидент с подростками в подъезде - доводы обоих сторон при вызове полиции и ложные показания
Мой отец неоднократно выгонял несовершеннолетних из подъеда за то,что они курят, распивают спиртные напитки, мусорят и рвут почту с ноября месяца. 2 дня назад выгоняя двух девочек из подъезда которым по 15 лет, одну из них у дверей подъезда легонько подтолкнул, подросток не удержался на ногах и упал. Других девочек он не трогал! Они позвали взрослых, подняли скандал и вызвали полицию и сообщили о побоях. При допросе девушки дали ложные показания и сами набили себе шишек обвиняя моего отца! Что бы вы посоветовали делать в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна. Коллега прав. Без помощи адвоката не обойтись. Возможно приводить свидетелей о противоправном поведении несовершеннолетних и со стороны Вашего отца. Изучать сигналы в полицию относительно "тусовок" в подъезде. Изучать медицинские заключения и оспаривать их результаты. Не занимайтесь самолечением.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нанять адвоката и сформулировать позицию по делу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!