Бийск, 26.11.2018, 07:09

Могут начислять долг за мусор если нет договора

Вопрос №14890579 из г. Барнаул
опубликован 26.11.2018, 07:09
В праве начислять долг за 3 года за мусор в частном секторе как нет у меня с ними договора. Теперь вызывают в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правоотношения по поводу вывоза мусора могут существовать только в рамках заключенного договора. Поэтому следует вам грамотно составить возражение на иск где указать, что считаете иск юридически неосновательным и просите суд в его удовлетворении отказать.

26.11.2018, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за консультацию

Все зависит от того, направляли ли Вам проект договора. Подайте отзыв на иск.

26.11.2018, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь вашу.

Здравствуйте, Игорь!

У вас должен быть индивидуальный договор или публичный на вывоз мусора.

В любом случае пишите возражение на исковое заявление и просите обязать истца предоставить в суд основания для взыскания с вас платы за вывоз ТБО

с уважением Алексей.

26.11.2018, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Нет проект договора не кто не направлял.

26.11.2018, 07:27

Нужно подготовить отзыв ниа иск с правовым обоснованием позиции. Суд за Вас не будет искать правовое обоснование Ваше позиции.

26.11.2018, 07:28