Развод и имущественные вопросы - является ли дом общенажитым имуществом и как разделить его?

Мучает вопрос. Мы с мужем в браке с 2010 г. До брака у него было свое имущество, доля в квартире. В 2017 г муж продал свою долю, я добавила ему немного и купил 1/2 частного дома. При покупке дома муж отказался от имущества в мою сторону. Купля продажа дома нотариально была оформленна на меня. Т е по документам я единственный собственник 1/2 дома. Сейчас мы хотим развестись. Будет ли этот дом считаться общенажитым имуществом? Нужно ли подавать на раздел имущества? Если муж не хочет иметь ничего общего с этим домом. Так же у нас есть несовершеннолетний ребенок, который по обоюдному согласию останется жить со мной. Спасибо.
Лучший ответ

Если не было никаких письменных соглашений о том, что дом является Вашей единоличной собственностью, то дом является совместно нажитым имуществом (не зависимо от того, на кого зарегистрирован). Но Вы можете в любое время оформить соглашение о разделе, по условиям которого определить дом Вам в единоличную собственность.

Здравствуйте! Если при разводе муж не будет претендовать на имущество и подавать на раздел, то дом останется в вашей собственности.

Спасибо за объяснение!