Продажа доли земельного участка и дома - на что обратить внимание при наличии супруга и ребенка?

Мне моя мама подарила в 2021 г. долю земельного участка и долю дома. Я планирую сейчас продать свою долю на землю и дом. У меня муж и несовершеннолетний ребенок. Брак зарегистрирован. Должна ли я при продаже своей доли согласовывать данную сделку купли-продажи с супругом? Имущество получено в браке, имеет ли право мой муж и ребенок на землю и дом? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Не должны согласовывать. Основание:

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Имущество принадлежит только Вам. Хорошего дня!

Уважаемый Кузнецов А.С.
Спасибо вам за ответ.
Ответ полный, понятный, полностью раскрыл вопрос.

Добрый день, так как имущество получено по безвозмездной сделки ваш муж и ребёнок не имеют право на землю и дом.

Спасибо.