Ветеран труда под угрозой лишения участка в пользу государства из-за недостроенности
Добрый день!
Если участок у Вас в собственности, просто так его забрать не могут.
Но, если он выдан под строительство и Вы не строите, могут изменить целевое назначение участка и Вы не сможете получить разрешение на строительство, либо продать под строительство.
Также могут забрать на торги, выплатив Вам его стоимость.
Если нет средств использовать участок по назначению, рекомендуется как-то распорядиться этим участком, например продать.
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ.
Забрать могут только если участок в аренде.