Скажите пожалуйста по каким причинам могут забрать из колонии на СИЗО?
Добрый день! Этапирование из колонии в СИЗО происходит по требованию суда или следователя. Например, при новом судебном рассмотрении вашего дела (в случае апелляции или кассации) или при расследовании другого уголовного дела, по которому вы можете быть участником, в том числе и свидетелем.
Скажите пожалуйста и как долго будут держать на СИЗО.
В зависимости от цели этапирования, если допрос в качестве свидетеля-достаточно быстро. Если по новому делу - может и несколько месяцев пробыть.
В зависимости от того, какой орган и для каких целей этапировал. Эту информацию можно узнать в СИЗО.