Где взять бланк европротокола?
В любом случае с меня будут взыскиваться страховая компенсация? Или возможно избежать данной процедуры? Если возможно то как?
Через суд, доказывайте, что ранее не смогли предоставить европротокол по определенным причинам, например находились в больнице (справки и доказательства естественно прикладываете).
Можете. Но в этом случае страховщик взыщет с Вас сумму выплаченной страховки.