Могу ли я вернуть подоходный налог за жилой дом оформленный по дачной амнистии, без оценки дома? Дом оформлен в 2011 году.
Могу ли я вернуть подоходный налог за жилой дом оформленный по дачной амнистии, без оценки дома?
Оценка здесь ни при чем. По дачной амнистии Вы дом не покупаете, а всего лишь регистрируете право собственности, т.е. отсутствуют расходы на приобретение жилья. При отсутствии расходов на приобретение или строительство жилья невозможно реализовать право на имущественный налоговый вычет (в результате которого и осуществляется возврат НДФЛ). Ст.220 НК РФ.
Дом был построен и после оформлен. Договоров и чеков не сохранилось.
Здравствуйте.
К сожалению, не сможете.