Возможно ли уменьшить налог при перепланировке дома и получении нового свидетельства по дачной амнистии?
По дачной амнистии задекларирован и оформлен в собственность дом площадью 180 кв.м. Сумма налога довольно большая. Можно ли с перепланировкой дома и уменьшением жилой площади, уменьшить налог и получить новое свидетельство? Спасибо.
Лучший ответ
Да это возможно, через независимую оценку кадастровой стоимости недвижимости. И если будет отказ в уменьшении налогов надо идти будет в суд.Нужна будет помощь - обращайтесь.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Можно, для этого нужно реально уменьшить площадь дома и зарегистрировать изменения.
можно будет уменьшить кадастровую стоимость, и соответственно налог без уменьшения жилой площади, но это платная услуга