Порядок подачи иска и судебного рассмотрения о взыскании долга с должника, зарегистрированного в другом городе, без личного присутствия заемщика.
Каков порядок подачи иска и судебного рассмотрения о взыскании долга с должника, зарегистрированного в другом городе, без личного присутствия заемщика?
Владимир, в данном случае Вы можете заключить договор с юристом из того города, и выдать ему доверенность на представление Ваших интересов. Либо Вы можете приложить к иску заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.
Здравствуйте! Вы можете направить материалы в суд и по почте.
Владимир, добрый день!
Предъявляйте по почте в суд и пишите ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.
Желательно ваше присутствие в судебном разбирательстве. Нет возможности, то в исковом заявлении указываете рассмотреть без вас и выслать судебное постановление в ваш адрес. Придёться направлять с иском подлинники документов, а их могут и потерять, расписку например. И всё, приплыли.