Порядок рассмотрения дела о взыскании долга банком с физического лица - сроки и процедура
Каков порядок рассмотрения дела о взыскания долга банком с физического лица? Сроки рассмотрения дела от момента подачи заявления банка?
Добрый день! Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.
Срок рассмотрения и разрешения гражданских дел судом может быть продлен судьей (ч. 3 ст. 152 ГПК РФ)
Как правило, не дольше 3-х месяцев и не больше 3-х судебных заседаний.
Добрый день, Галина!
Обычно дела суды рассматривают в течении двух месяцев (редко -бывают 3-4мес). Сроки рассмотрения прописаны в Гражданском процессуальном кодексе, однако сроки не являются пресекательными (то есть суд может выйти за пределы сроков)
Если нужна помощь - обращайтесь