Кулинарный магазин ИП - спор с налоговой по поводу ОКВЭД - общественное питание или производство?
У ИП есть кулинарный магазин, открыт оквэд "общественное питание". На кухни повара изготавливают продукцию, продавцы забирают и реализовывают его. Вид деятельности подпадает под ЕНВД. Налоговая инспекция пытается навязать оквэд "производство". Мы не согласны, так как продаем продукцию конечному потребителю непосредственно. Как грамотно решить данный вопрос с налоговой?
Здравствуйте,
Если Вы пишите, что продавцы забирают и реализовывают, то значит сами Вы непосредственно ничего не продаете или продаете только отчасти
Проконсультируетесь с юристом очно и обсудите все детали и подробности.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Екатерина, надо получить официальное письмо от ИФНС со ссылками на закон. После этого обратиться к юристу.