Государственная поддержка - должно ли государство предоставить минимальное жилье для работника, проработавшего 35 лет без собственного жилья?
Мне 60 лет, работаю 35 лет на одном предприятии, своего жилья нет. Ведомственное не пригодно для нормального проживания - нет тепла и воды, находится в поселке, который официально закрыли (в нем нет ни органов управления, ни каких сервисов, магазинов и т.п...-ничего!)
Должно ли государство обеспечить меня минимальным жильем?
Не спрашивайте что должно сделать государство для вас. Спросите что вы сделали для того что бы обеспечить себя жильем.
1. Если у Вас в поселке нет органов управления - это не значит, что их нет вообще. Вся территория Российской Федерации является разграниченной на регионы, регионы в свою очередь на муниципалитеты первого уровня, а муниципалитеты первого уровня разграничены на муниципалитеты второго уровня. Нужно узнать к какому муниципалитету относится территория Вашего поселка.
2. Когда узнаете к какому муниципалитету относится территория обращаетесь туда с письменным заявлением о признании Вас малоимущим.
3. Если Вас признают малоимущим обращаетесь с заявлением о признании Вас нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма.
4. Ждете очереди.
Сразу предупреждаю ждать придется долго.