Иностранный предприниматель.
В соответствии с ч.ч. 2, 4 ст. 1169 ГК РУз, иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Республике Узбекистан гражданской правоспособностью наравне с гражданами Республики Узбекистан, кроме случаев, установленных законами или международными договорами Республики Узбекистан.
Льготы подробнее в интернете:
Постановлением Министерства финансов, Государственного налогового комитета, Министерства экономики (зарегистрировано Министерством юстиции 26.08.2016 г. № 2822) утверждено Положение о порядке применения налоговых льгот для предприятий, привлекающих прямые частные иностранные инвестиции.
Кроме того Закон Республики Узбекистан «О гарантиях и мерах защиты прав иностранных инвесторов» гарантирует и защищает все права иностранных инвесторов при осуществлении инвестиционной деятельности на территории Республики Узбекистан.