Почему нотариус отказался засвидетельствовать подпись на заявлении о выдаче свидетельства о праве на наследство?

К нотариусу обратился Иванов с просьбой засвидетельствовать подлинность его подписи на заявлении о выдаче свидетельства о праве на наследство. Выяснив, что с момента открытия наследства прошло уже более 6 месяцев, нотариус отказал в свидетельствовании подписи. Иванов обратился с жалобой на отказ в совершении нотариального действия в суд по месту жительства, однако в принятии заявления ему было отказано. Законны ли действия нотариуса? Имелись ли основания к отказу в принятии заявления?
Лучший ответ

Выполнение заданий студентам - платная услуга!