Как будет происходить раздел имущества при разводе после приобретения квартиры в новостройке по договору долевого строительства?
Приобретена квартира в браке в новостройке по договору долевого строительства. На момент приобретение квартиры имелся ребенок 3-лет. В договоре прописан только муж. Дом сдается в декабре 2018. Как будет происходить раздел имущества при разводе в 2019 году.
Лучший ответ
По общему правилу квартира будет разделена между супругами в равных долях. Иное возможно, например, если один из супругов докажет в суде, что вкладывал в покупку свои личные средства, которые не являлись общим имуществом супругов.
Ребенок права собственности на имущество родителей не имеет.
Добрый день. Квартира делиться будет только между супругами ребёнок здесь совершенно ни при чём. Хорошего приятного дня.