Вопрос о выплате задолженности по коммунальным услугам в случае наследования дома с большой задолженностью одного из владельцев.

Дом в наследовании у 2 владельцев, у одного из них большая задолженность в коммунальных услугах, если он выпишется из дома Обязана ли я выплачивать этот долг?
Лучший ответ

Если 2-й собственник прекратит регистрацию и фактически не будет проживать в домовладении, то образовавшиеся долги должен будет погасить. Но через суд взыскать могут с платежеспособного сособственника жилья.

Здравствуйте! Нет не обязаны, вы обязаны оплачивать только коммунальные услуги пропорционально Вашей доле в праве общей долевой собственности.