Отказ страховой в оплате экспертизы и эвакуации после ДТП - что делать?
После дтп страховая направила на независимую экспертизу повреждения авто, но при увиденном авто самим экспертом сказал что нужен подъёмник для отображения скрытых дефектов. При этом эксперт сказал что оплачивает владелец авто и при предоставлении заказ-наряда в страховую оплатят. Сегодня приехал в страховую с чеком и заказ-нарядом, но мне отказали. Сказали что оплачивают только услуги эвакуатора один раз. так ли это?
Правильно сказали. Взыскать со страховой услуги эксперта и работы по разбору авто для выявления доп. повреждений только по решению суда. Так же взыщите и УТС.
Нет, страховая обязана возместить все убытки от ДТП непосредственно необходимые для восстановления прав потерпевшего. Пишите претензию, прикладывайте копии документов, обязаны возместить, так как это было необходимо для установления размера страхового возмещения и это по идее должна была оплачивать сама страховая. Если не выплатят можно требовать в суде.
Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки и (или) организовать их независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку). Все понесенные страховщиком расходы. Стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховое возмещение, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.