Влияет ли место жительства на оформление молочной кухни на ребенка, если родители прописаны по разным адресам?

• г. Калининград

Имеет ли какое нибудь значение, моё место жительство для оформление молочной кухни на ребенка. Если я прописана в другом городе, а малыш и папа в одном. Могу ли я подать документы на смесь, если мы не прописаны все пр одному адресу?

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов, необходимых для оформления молочной кухни выглядит следующим образом:

заявление на имя директора медицинского учреждения;

свидетельство о рождении малыша (для оформления свидетельства о рождении ребёнка необходимо представить справку, выдаваемую в роддоме);

медицинский полис (для получения полиса ОМС новорождённому можно обратиться в ту страховую компанию, в которой оформлен родительский полис);

справка о прописке ребёнка по месту жительства (чтобы прописать новорождённого, предварительно следует получить свидетельство о рождении ребёнка);

удостоверение личности мамы или любого другого доверенного лица;

прочая документация, подтверждающая получение льготы (справка о многодетности семейства, усыновления ребёнка, подтверждение детской инвалидности, наличия определённых болезней и т.д.).

Документы для получения льготы в отдельных регионах можно передавать не только главному врачу соответствующего медицинского учреждения, но и в местном Управлении соцзащиты, а также в МФЦ (многофункциональный центр)