Компенсация на приобретение жилья военнослужащему
Положено ли мне компенсация за приобретение жилья налог НДФ если я приобрела жилье за мат. Капитал.
Лучший ответ
Ольга Юрьевна, добрый вечер.
Вы можете рассчитывать на возврат НДФЛ, исходя из суммы собственных денежных средств, которые Вы добавляли на покупку.
Если жильё Вы приобрели только за средства материнского капитала, не добавляя свои, то вычет Вам не предоставят.