Вопрос о возможности отпуска перед декретом на 28 календарных дней при уходе в декрет
По общему равилу, вы можете уйти в отпуск, отработав полгода, в перый год работы в организации, отпуск рассчитыветсЯ: 2 дня за месяц работы.
Адвокат Курилова Марина Алексеевна
Россия, г. Курск | отзывов: 5 954 | ответов: 16 562
27.11.2018 в 22:18
Вам уже ответили на Ваш аналогичный вопрос от 26.11.2018 г.
В соответствии со ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя, но по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.