Хочу обратиться в полицию после избиения знакомым - что мне могут предложить в этом случае?
Вам надо не к участковому, а в отдел полиции с письменным заявлением. Статья, по которой будут квалифицироваться действия злоумышленника зависит от степени тяжести вреда здоровью, но, скорее всего.
Ч.1 ст. 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Всё зависит, во-первых, от тяжести полученного вреда здоровью. Во-вторых, от того, что Вы сами хотите - просто, чтобы знакомого наказали, или что-то ещё получить с него
Юридическая помощь в Волгограде и области. Записаться на личную консультацию можно по контактам ниже.
Уважаемая Нина г. Волгоград!
Вам необходимо знать, что при получении травм в следствии побоев необходимо обязательно обращаться в Бюро судебно-медицинских экспертиз по месту вашего жительства, которые при обращении к ним выясняют каким образом были получены гражданином данные телесные повреждения.
После чего данная информация передаётся в Правоохранительные органы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 26.11.2018 г.