Представители кредитора требуют погашение задолженности по кредиту в МФО - что делать?
Звонят вчера представители кредитора, что то бормочят, что я взял кредит в МФО в 2015 г в июле месяце 10000. р последний платеж был 22 октября, вообщем говорят я им должен 84000 руб, погасить в трехдневный срок, на мое предложение обратиться в суд, начали перечислять статьи за которые меня посадят, собственно как с ними себя вести, у меня действительно были проблеммы с банками и мфо, но за три года я с ними практически, развязался, некоторые через суд, а некотрые мфо заморозили долг и предоставили хорошую рассрочку, но все обратились до истечения трехлетнего срока, телефон я не менял, адрес жительства и работу тоже, другие нашли а они только вспомнили.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Запишите их угрозы на диктофон, сейчас их деятельность курируют ФССП, знаю, что накладывают серьезные штрафы, даже просто за звонки более 2-х раз в неделю, а угрозы так это еще серьезнее. И в вашем случае в основном суд отказывает в исковых требованиях на основании прошедшего срока исковой давности.
Спасибо за объяснение!