Правомерно ли начисление за капремонт за несколько лет в одноэтажной 5 ти квартирной казарме 1928 года постройки.
Да правомерно, если только Ваш дом не признан аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, а также, в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в региональную программу капитального ремонта могут не включаться многоквартирные дома, физический износ основных конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) которых превышает семьдесят процентов, и (или) многоквартирные дома, в которых совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений превышает стоимость, определенную нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. (ст. 168 ЖК РФ).