Осуждение по ст. 115 ч. 2 п. в УК РФ - сомнения в доказательствах и роль судмедэкспертизы
Меня осудили по статье 115 часть 2 пункт в УК РФ. одним с доказательством по делу я его судмедэкспертиза согласно которой не представляется возможность определить когда и чем нанесены телесные повреждения однако эксперт определил ущерб как легкий имел ли он на это право если потерпевшая нигде не лечилась и не предоставил больничный лист.
Эксперт определяет степень тяжести вреда причиненного здоровью, руководствуясь Постановлением Правительства, которым утверждается специальный перечень повреждений. Она могла и не лечится, а просто обратиться за освидетельствованием. Если вы не согласны, можете поставить вопрос об исключении данного доказательства как недопустимого.