Ставрополь, 26.11.2018, 22:11

Страховая компания требует от меня регресс за ДТП произошедшее в январе 2017 года

Вопрос №14895159 из г. Ставрополь
опубликован 26.11.2018, 22:11
Моя страховая компания требует с меня регресс. Дтп было 31 января 2017 года. Страховая Россгострах. Я виновник. Принес извещение и европротокол в офис Георгиевска. Его не приняли. Сказали что ничего не нужно от меня. По моему требованию дать писменный отказ, уверили что в этом нет необходимости. Спустя длительное время, в этом году поступил звонок от якобы представителя Росгосстрах что я им задолжал сумму в размере 19000. И они готовы даже были сделать скидку. На что я ответил отказом. Думал что мошенники. В ДТП были незначительные повреждения. У двух машин пострадали бампера. У него была Гранта у меня заз шанс. Вызвали аварийных комисаров. Они мне и сказали предоставить документы в страховую. На сегодняшний день имею письмо с исковым заявлением, которое получил 20 ноября этого года. В нем ссылаются что я не предоставил извещение о дтп в свою страховую компанию. И с меня требуют регресс. Источник: http://pravo-auto.com/regress-po-osago-s-vinovnika-dtp/
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было отправлять почтой извещение. Это ваша обязанность по договору. Теперь нужно как-то доказать, что вы пытались сдать его, но у вас его не приняли. Страховая это сделала специально, чтобы потом с вас взыскать ущерб.

26.11.2018, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Могу ли я подать в суд на начальника отдела страховой компании куда обращался?

26.11.2018, 22:38

Подать можете. Но у вас нет доказательств обращения в страховую, на слово вам не поверят. Нужны доказательства.

26.11.2018, 22:44