Исковое требование о регрессе в аварии, основание - передача извещения не в течение 5 рабочих дней - правомерное требование или нет?
09.09.2015 было ДТП, виновник в аварии я. Оформление было по европротоколу, т.к. ДПС не приехали (сумма ущерба маленькая). В свою страховую извещение принесла на 6 день, т.к. была в командировке и день потратила на страховую компанию потерпевшего (осмотр ТС). Выплату потерпевшему СК сделала в мае 2016. 16.09.2016 от компании-представителя СК (ООО "Центр Долгового Управления-Подмосковье) поступило исковое требование о регрессе на сумму выплаты в 27700, основание: извещение передано не в течение 5 рабочих дней.
Правомерно ли требование, ведь в 14 статье закона об ОСАГО в перечне регресса нет данного обстоятельства для требования.
Они ссылаются также на ст. 1081 ГР РФ.
Лучший ответ
Добрый день!
Незаконно
УДАЧИ ВАМ!!!
Хотелось бы поподробней