Территориальная подсудность и возможность переноса суда в кредитном договоре
В кредитном договоре указано территориальная подсудность по искам " Спор по ису Займодавца (Кредитор) к Заемщику подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции в пределах субъекта РФ по месту нахождения Займодавца, указанного им в договоре микрозайма. В случае если место жительства (нахождения) Заемщика расположено: в границах Энного края - Мировой судья судебного участка № Н по такому то адресу "
Заключения договора проходило в населенном пункте где прописан Заемщик но в Энном крае.
Законно ли это и можно ли перенести суд по месту прописки?
Здравствуйте! Законно, если указано конкретное наименование суда.